Sarleinsbach

Kontaktieren Sie uns!




 

Ausschüsse außerhalb der Marktgemeinde Sarleinsbach

Sozialhilfeverband
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP
Großhaupt Michael, Wart 29, Mitglied, SPÖ

Bezirksabfallverband
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Wegeerhaltungsverband
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Reinhalteverband Oberes Mühlviertel
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Leaderregion Donau-Böhmerwald
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP
Wögerbauer Gerhard, Gollnerweg 15/ 2, Mitglied, FPÖ
Engleder Rupert, Felsenweg 5, Mitglied, ÖVP
Berger Gerhard, Innerhötzendorf 13, Mitglied, SPÖ

Wirtschaftspark Oberes Mühlviertel
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Regionalverkehr Oberes Mühlviertel
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Sanitätsgemeindeverband
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Obmann, ÖVP
Radinger Franz, Pogendorf 14/ 1, Obmann-Stellvertreter, ÖVP
Eilmannsberger Barbara, Wintersberg 3, Mitglied, ÖVP
Höfler Christian, Marktplatz 29/ 2, Mitglied, ÖVP
Großhaupt Michael, Wart 29, Mitglied, SPÖ
Öller Max, Am Kugelberg 16, Mitglied, FPÖ

Personalbeirat
Berger Christian, Scheibstatt 1/ 4, Vorsitz, ÖVP
Schneeberger Margit Dipl.-Päd., Kager 9, Vorsitz-Stellvertreter, ÖVP
Berger Gerhard, Innerhötzendorf 13, Mitglied, SPÖ
Krenn Gottfried, Felsenweg 2, Mitglied, FPÖ 

Kindergartenkomitee
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP
Pernsteiner Josef, Am Südhang 22, Mitglied, ÖVP
Eilmannsberger Barbara, Wintersberg 3, Mitglied, ÖVP

Jagdausschuss
Höppe Franz, Altenhofen 1, Mitglied, ÖVP
Karlsböck Alois, Wolf 2/ 2, Mitglied, ÖVP
Öller Alois, St. Leonhard 7/ 2, Mitglied, ÖVP

Tourismuskommission
Stallberger Sabine, Am Steinfeld 20/ 2, Mitglied, ÖVP
Großhaupt Michael, Wart 29, Mitglied, SPÖ
Leibezeder Alois, Pfaffenberg 17, Mitglied, FPÖ

Aufbahrungshalle Rohrbach
Höppe Franz, Altenhofen 1, Mitglied, ÖVP

Energiemodellregion
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP 

Energiegenossenschaft
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

EUREGIO
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Regionalverein
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Lebensraum Donau-Ameisberg
Radinger Franz, Pogendorf 14, Mitglied, ÖVP

Technologie & Dienstleistungszentrum
Bramel Roland Ing., Fürling 8, Mitglied, ÖVP

Sportreferent
Engleder Rupert, Felsenweg 5, Referent, ÖVP

Jugendreferent
Leitner Theresa, Am Steinfeld 8, Referent, ÖVP

Ausschüsse des Gemeinderates Sarleinsbach

Prüfungsausschuss
Wögerbauer Gerhard, Gollnerweg 15, Obmann, FPÖ

Prüfungsausschuss
Hofmann Emanuela, Weißgraben 10, Obmann-Stellvertreter, SPÖ

Prüfungsausschuss
Scharinger Martin, Ing., Altendorf 17, Mitglied, ÖVP

Prüfungsausschuss
Pernsteiner Josef, Am Südhang 30, Mitglied, ÖVP

Prüfungsausschuss
Berger Christian, Scheibstatt 1/ 4, Mitglied, ÖVP

Prüfungsausschuss
Peer Andreas B.A., Sprinzenstein 11, Mitglied, ÖVP

Prüfungsausschuss
Höglinger Josef, Am Südhang 7, Mitglied, ÖVP

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Bramel Roland, Ing., Fürling 8, Obmann, ÖVP

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Scharinger Martin, Ing., Altendorf 17, Obmann-Stellvertreter, ÖVP

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Öhlinger Walter DI, Am Steinfeld 22, Mitglied, ÖVP

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Falkinger Josef, Bräugasse 16, Mitglied, ÖVP

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Kehrer Wolfgang, Schmidtfeld 3, Mitglied, ÖVP

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Berger Gerhard, Innerhötzendorf 13, Mitglied, SPÖ

Bau- und Straßenbau, Raumplanung
Öller Maximilian, Am Kugelberg 16, Mitglied, FPÖ

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Reiter Michaela, Schinken 9/ 2, Obfrau, ÖVP

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Berger Gerhard, Innerhötzendorf 13, Obfrau-Stellvertreter, SPÖ

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Lang Brigitte Dipl.Päd., Schmidtfeld 8a, Mitglied, ÖVP

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Öhlinger Walter DI, Am Steinfeld 22, Mitglied, ÖVP

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Schneeberger Margit Dipl.Päd., Kager 9, Mitglied, ÖVP

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Kehrer Wolfgang, Schmidtfeld 3, Mitglied, ÖVP

Kindergarten-/ Schule-/ Jugend-/ Familie-/ Senioren-/ Kultur- und Sportangelegenheiten
Leibezeder Alois, Pfaffenberg 17, Mitglied, FPÖ

Umwelt / Landwirtschaft
Radinger Franz, Pogendorf 14/ 1, Obmann, ÖVP

Umwelt / Landwirtschaft
Karlsböck Alois, Wolf 2/ 2, Obmann-Stellvertreter, ÖVP

Umwelt / Landwirtschaft
Gattringer Johann, Meising 8, Mitglied, ÖVP

Umwelt / Landwirtschaft
Eilmansberger Manuela, Wart 1, Mitglied, ÖVP

Umwelt / Landwirtschaft
Leitner Lukas, Graben 15, Mitglied, ÖVP

Umwelt / Landwirtschaft
Kraml Rupert, Lämmerstorf 11, Mitglied, SPÖ

Umwelt / Landwirtschaft
Thurner Christian, Rutzersdorf 5/ 2, Mitglied, FPÖ

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Wurzinger Susanne Mag., Pfarrleiten 22, Obmann, ÖVP

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Lang Brigitte Dipl.Päd., Schmidtfeld 8a, Obmann-Stellvertreter, ÖVP

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Schneeberger Margit Dipl.Päd., Kager 9, Mitglied, ÖVP

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Falkinger Josef, Bräugasse 16, Mitglied, ÖVP

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Höglinger Franz Mag., Pfarrleiten 12, Mitglied, ÖVP

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Viehböck Christoph, Schulgarten 2/ 7, Mitglied, SPÖ

Soziale Angelegenheiten/ Integrationsfragen
Öller Max, Am Kugelberg 16, Mitglied, FPÖ