Menu einblenden
  • Schule mit Zukunftsaussichten

Termine 2017/18

Elternsprechtage:

Di 21. 11. 2017     16 – 20 Uhr
Do 26. 4. 2018       

Schulveranstaltungen:

Wandertag: 27. 9. 2017
Schulfotograf: 30. 10. 2017
Exkursion ins Keltendorf Mitterkirchen 2A: 31. 10. 2017
Messe Wels / Jugend und Beruf 4A: 13. 10. 2017
Aktion Leben "Ready for Life" 4A
WKO-Potentialanalyse 4A: 14. 11. 2017 und 14. 12. 2017
PTS-Tag 4A:
Berufsorientierungstag der 3A im AMS:
Tag der offenen Tür: 17. 1. 2018
Schitag 1A:
AMS-Tag 3A:
English in Action: 26. 2. - 2. 3. 2018
Orientierungstag 4A
Schwimmtag 1A:
Schwimmtag 2A: 
Lovetour-Bus 4A
Naturerlebnisspiele 2A: 6. 6. 2018
Exkursion nach Mauthausen
Spielefest:
Wandertag:
Schlussgottesdienst: 6. 7. 2018  8:00 Uhr

Wienwoche 4A: 22. - 26. 1. 2018
Schikurs 2A und 3A am Hochficht: 22. - 26. 1. oder 29. 1. - 2. 2. 2018
Projekttage 1A in Hinterstoder: 28. - 30. 5. 2018

Schulfreie Tage:

Do 26. 10. 2017 Nationalfeiertag
Fr 27. 10. 2017 schulfrei lt. LSR
Mi 1. 11.  2017 Allerheiligen
Do 2. 11. 2017 Allerseelen 
Mi 29. 11. 2017 Lehrervereinstagung 
Fr 8. 12. 2017 Maria Empfängnis          

23. 12. 2017 –7. 1. 2018 Weihnachtsferien
17. 2. – 25. 2. 2018 Semesterferien
24. 3. – 3. 4. 2018 Osterferien 
 
Di 1. 5. 2018 Staatsfeiertag
Fr 4. 5. 2018 Landespatron
Do 10. 5. 2018 Christi Himmelfahrt
Fr 11. 5.  2018 schulautonom frei

Mo 21. 5. 2018 Pfingstmontag
Di 22. 5. 2018 frei

Do 31. 5. 2018 Fronleichnam 
Fr 1. 6. 2018 schulautonom frei

7. 7. – 11. 9. 2018 Sommerferien

 

Unterrichtszeiten:

1. Einheit                            07.45 – 08.35
2. Einheit                            08.40 – 09.30
3. Einheit                            09.45 – 10.35
4. Einheit                            10.40 – 11.30
5. Einheit                            11.35 – 12.25

Mittagspause                      12.25 – 13.25

6. Einheit                            13.25 – 14.15
7. Einheit                            14.20 – 15.10
8. Einheit                            15.15 – 16.05

 

 

Wöchentliche Sprechstunden

Wir ersuchen um telefonische Voranmeldung unter 07283/8801

 

Roth BrigitteDo, 09.45-10.35
Bauer DanielaDo, 09.45-10.35
Ecker TeresaDo, 08.40-09.30
Gahleitner ChristineMo, 10.40-11.30
Gierlinger MariaFr, 08.40-09.30
Hauer ChristineDi, 10.40-11.30
Hintringer FranzDi, 10.40-11.30
Höglinger TheresiaDi, 11.30-12.25 (in der VS, Tel. 8996)
Kletzl RaphaelaFr, 08.40-09.30
Moser ThomasFr, 10.40-11.30
Reiter NotburgaDo, 11.35-12.25
Viehböck MartinaDo, 11.40-11.30